ОБЩЕСТВО
25 декабря 2021, 12:46

В городе на Ямале ребёнка покусала бродячая собака

Комментарии 0

Об инциденте рассказал в соцсетях анонимный автор. По словам родителя, на его ребенка в районе второй школы набросилась собака. Обращение было подкреплено говорящим фото, на кадрах которого запечатлен свежий укус.

Фото: Злой Ноябрянин во ВКонтакте

В городе на Ямале ребёнка покусала бродячая собака. Об инциденте рассказал в соцсетях анонимный автор. По словам родителя, на его ребенка в Ноябрьске в районе второй школы набросилась собака. Обращение было подкреплено говорящим фото, на кадрах которого запечатлен свежий укус.

Ситуация возмутила горожан. Пользователи в очередной раз выразили неудовлетворенность действующим законодательством и предложили радикальные меры по решению «собачьего» вопроса.

«Отлов деньги зарабатывает на дотациях, им выгодно чипировать, а не усыплять! Скоро будет много покусанных, и в том числе детей», «Потому что нет четкого и жесткого законодательства, касающегося домашних животных», «Отлов и усыпление – это лучшее наигуманное и дешёвое решение», - прокомментировали произошедшее горожане.

Между тем власти Ямала намерены решить «собачий» вопрос, приняв региональный закон, предусматривающий ответственность за нападение хозяйских собак на людей. Что касается бездомных животных, то чиновники готовятся выйти с инициативой по изменению федерального законодательства.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

собака
укус
ребенок
нападение
закон

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO