ОБРАЗОВАНИЕ
29 декабря 2021, 10:45

«Не пускают даже с QR-кодом»: родители детсадовцев из Надыма ругаются за места на утренниках

Комментарии 0

По словам женщины, на праздник к малышам смогут прийти только 10 человек. Это несмотря на то, что в группе гораздо больше родителей с QR-кодами: «квоту» на места разобрали молниеносно.

Родители Надыма ругаются за места на утренниках детсадовцев. Негодование в соцсетях высказала мама одного из дошкольников. По словам женщины, на праздник к малышам смогут прийти только 10 человек. Это несмотря на то, что в группе гораздо больше родителей с QR-кодами: «квоту» на места разобрали молниеносно.

«Пока я была занята и не заходила в чат, до вечера все места уже заняли. Это что за бред? Вы либо никому не разрешайте, как в том году, либо всем. Разве это справедливо? Я не держу телефон в руках весь день. Вход по Qr-кодам, они есть не только у 10 счастливчиков. У меня он тоже есть», – высказалась северянка.

Несколько жительниц Надыма негодование автора поста поддержали и добавили, в детсадах и правда ограничения по количеству родителей: от 10 до 20 человек. К слову, некоторых группах утренник прошел вовсе без взрослых, чтобы никому не было обидно.

В департаменте образования журналистам «Ямал 1» пояснили: ограничение по количеству мест связано с возможностью заполнять только 50% зала и соблюдать соцдистанцию. При этом, как именно будут определять родителей, которые смогут посмотреть на новогоднее выступление ребят, не регламентировано.

«Кто посещает утренники – решается в частном порядке в конкретном садике. В каждой группе есть оргкомитет из родителей, там решают, кто идет, фотографирует и выкладывает снимки для остальных», – пояснили в ведомстве.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Надым
дети
утренник
детский сад
Новый год

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO