ОБРАЗОВАНИЕ
29 декабря 2021, 11:11

В Муравленко родители возмутились поздним наступлением каникул в школах

Комментарии 0

В Муравленко родители возмутились поздним наступлением новогодних каникул в школах. Накануне на Ямале объявили о начале долгожданных зимних выходных у учеников.

В Муравленко родители возмутились поздним наступлением каникул в школах. Накануне на Ямале объявили о начале долгожданных зимних выходных у учеников.

В окружном депобразования отметили: в разных муниципалитетах школы могут самостоятельно устанавливать сроки выхода на каникулы. Так, Муравленко оказался одним из населенных пунктов, где школьники начнут отдыхать позже остальных – с 31 декабря. Это не устроило некоторых родителей.

«В Муравленко 30-го дети еще учатся, все как не у всех...», «Дурдом, а мы в Муравленко самые особенные», «Вы не думаете, что надо учитывать то, где мы живем, хотя бы в отношении детей? Лишний день боитесь им отдать», «Издевательство над детьми и родителями! Что решат два дня?» – выразили негодование горожане.

На замечания отреагировали чиновники. В управлении образования разъяснили, почему специалистами было принято именно такое решение при установлении сроков выхода на каникулы.

«В октябре 2021 года в связи с высокой заболеваемостью были продлены осенние каникулы. Для того, чтобы не увеличивать объем заданий и не нарушать учебный график, принято решение о небольшой корректировке начала зимних каникул с 31 декабря», – прокомментировали ситуацию педагоги.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

каникулы
Новый год
школа
родители
образование

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO