ЭКОЛОГИЯ
30 декабря 2021, 11:02

Нефтяники избавили ямальскую тундру от «мусорного наследия» советских времён

Комментарии 0

В этом году сотрудники «Газпромнефть-Ямала» привели в порядок больше 170 тысяч «квадратов» территории в районе Мыса Каменного и Нового Порта. Оттуда вывезли металлолом, строительные материалы и производственные отходы.

Фото yamal.gazprom-neft.ru

Нефтяники избавили ямальскую тундру от «мусорного наследия» советских времен. В этом году сотрудники «Газпромнефть-Ямала» привели в порядок больше 170 тысяч «квадратов» территории в районе Мыса Каменного и Нового Порта. Оттуда вывезли металлолом, строительные материалы и производственные отходы. Все это осталось еще со времен СССР.

«Наша программа по утилизации исторического наследия помогает не только очистить тундру от мусора, но и направлена на изменение экологического сознания каждого, кто живет здесь или приезжает работать. Уверен, что только наши совместные действия позволят сохранить природу Арктики», – рассказал генеральный директор «Газпромнефть-Ямала» Алексей Овечкин.

Утилизацией «исторического наследия» нефтяники занимаются уже больше 5 лет. Этот экопроект является частью корпоративной программы «Родные города» компании «Газпром нефть». В 2022 году «Газпромнефть-Ямал» присоединится к федеральному проекту «Чистая Арктика». Нефтяники объединятся с волонтерами, представителями бизнеса и властью, чтобы очистить, восстановить и сохранить природу ямальской тундры.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпромнефть-Ямал
Газпром нефть
Мыс Каменный
Новый Порт
тундра
мусор
Родные города

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO