ОБЩЕСТВО
10 января 2022, 10:54

В Надыме подростки устроили серию «взрывов» в жилых домах

Комментарии 0

В Надыме подростки устроили серию «взрывов» в жилых домах. Об этом накануне рассказали сами горожане: по словам жильцов многоквартирников, в подъездах орудует кучка самодеятельных «подрывников» - хулиганов, главным оружием которых становятся петарды и прочая новогодняя пиротехника.

Фото «ЗЛОЙ И ДОБРЫЙ НАДЫМЧАНИН» во ВКонтакте.

В Надыме подростки устроили серию «взрывов» в жилых домах. Об этом накануне рассказали сами горожане: по словам жильцов многоквартирников, в подъездах орудует кучка самодеятельных «подрывников»-хулиганов, главным оружием которых становятся петарды и прочая новогодняя пиротехника.

Однако последствия и масштаб таких «шуток» далеко не детский – в одном из подъездов на Заводской, 10 взрывной волной буквально разорвало на куски почтовые ящики, а в доме на Заводской, 11 едва не повылетали стекла. Говорить о моральном равновесии самих перепуганных жильцов и вовсе не приходится.

«На ваш взрыв выбежали все из своих квартир с первого по пятый этаж! Я не буду описывать то, как мы, мамы, успокаивали своих детей! Те почтовые ящики, которые вырвало и искорежило, это малая часть ущерба, который вы нанесли!», «Та же картина, тот же взрыв. Заводская 11, 1 подъезд! И убегающих 2 подростка из подъезда», «Такой же взрыв был, чуть стекла не выпали», – рассказывают горожане.

Сейчас в обстоятельствах произошедшего разбираются правоохранители. В каждом из случаев жильцы вызывали полицию: не исключено, что установить личности хулиганов помогут записи с камер видеонаблюдения.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

подростки
взрыв
пиротехника
полиция

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO