ОБЩЕСТВО
12 января 2022, 11:00

«Таскал за уши и высмеивал»: мама ученика с ОВЗ обвинила педагога одной из школ Ямала в травле

Комментарии 0

В соцсетях появилось обращение от жительницы Салехарда, которая рассказала о фактах буллинга в образовательном учреждении, где обучается ее сын-подросток с ограниченными возможностями здоровья. По словам женщины, один из педагогов подвергал детей не только насмешкам, но и применял силу.

Мама ученика с ОВЗ обвинила педагога одной из школ Ямала в травле. В соцсетях появилось обращение от жительницы Салехарда, которая рассказала о фактах буллинга в образовательном учреждении, где обучается ее сын-подросток с ограниченными возможностями здоровья. По словам женщины, один из педагогов подвергал детей не только насмешкам, но и применял силу.

«Он систематически занимался буллингом детей и применял физическое воздействие. Учитель за плохое поведение таскал детей за уши, заставлял стоять весь урок, если ребенок был не готов к уроку, высмеивал внешность, если ребенок был полным, высмеивал обувь, если ученик приходил не в той обуви», – рассказывает родительница.

Об этом женщине сообщил сам сын: доказательством послужило горящее ухо подростка, ранее мальчик тоже жаловался на сомнительные педагогические методы, но северянка не придала им значения. Тогда женщина решила поговорить с самим учителем. Получив в ответ агрессию, она не выдержала и обратилась в школу с просьбой провести служебную проверку в отношении педагога.

«Сегодня меня под роспись ознакомили с результатами. Дети, спасибо Вам огромное! Не побоялись и несколько человек подтвердили, что учитель действительно применял физическую силу и высмеивал за разные недостатки и унижал. Я не ожидала, что детки не испугаются и расскажут, как все было», – добавляет мама школьника.

После произошедшего женщина надеется на то, что педагог примет волевое решение и покинет школу по собственному желанию – претензий к другим учителям и руководству учреждения у нее нет. Кроме того, северянка призвала родителей тщательнее прислушиваться к детским жалобам. В свою очередь, в городском депобразования женщине предложили лично рассказать о случившемся, чтобы детально разобраться в ситуации.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

школа
травля
буллинг
учитель
ОВЗ
ученик
проверка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO