ОБЩЕСТВО
12 января 2022, 09:05

В городе на Ямале кота бросили на голодную смерть, посадив на привязь. ВИДЕО

Комментарии 0

Вопиющий по своей жестокости случай произошел в Салехарде. Там во время новогодних праздников в одном из домов по улице Игарской появился изможденный хвостатый постоялец.

Скрин из видео

В городе на Ямале кота бросили на голодную смерть, посадив на привязь. Вопиющий по своей жестокости случай произошел в Салехарде. Там во время новогодних праздников в одном из домов по улице Игарской появился изможденный хвостатый постоялец.

«В холодном подъезде уже 4 дня сидит привязанный кот, без еды и воды. Когда за ним приехали волонтеры, он был обессилен, обезвожен. Очень жадно пил воду, поел совсем немного. У кота шок, дожили до утра, но прогнозы неблагоприятные... у него не выходит жидкость, кота раздувает, он кричит от боли», – рассказали волонтеры фонда защиты животных «Дорога домой».

История вызвала широкий резонанс. Причем северяне отнеслись с осуждением как к безответственному хозяину, так и к жильцам дома, которые молча наблюдали за гибелью четвероногого.

«Совсем с ума "люди" сошли. И что, 4 дня все ходили мимо в подъезде и не видели, взять в квартиру не могли?», «Жители за 4 дня даже воды пожалели налить котику, бросить кусок недоеденной еды...», «Напоить, накормить мозгов не хватило! Бездушие, равнодушие, отсутствие чувства сострадания зашкаливает», – отреагировали на инцидент жители Салехарда.

Сейчас за жизнь кота, пострадавшего от человеческой жестокости, борются ветеринары. Волонтеры фонда открыли сбор помощи бездомышу: на призыв зоозащитников уже отозвались десятки неравнодушных горожан.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

кот
жестокость
смерть
ветеринар
зоозащитники
волонтеры

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO