ОБРАЗОВАНИЕ
20 января 2022, 16:06

На Ямале школьников, детсадовцев и студентов переводят на удалёнку из-за «омикрона»

Комментарии 0

На Ямале школьников, детсадовцев и студентов переводят на удалёнку из-за «омикрона». Временные ограничительные меры приняты властями региона по итогам заседания координационного совета с 24 января.

На Ямале школьников, детсадовцев и студентов переводят на удаленку из-за «омикрона». Временные ограничительные меры приняты властями региона по итогам заседания координационного совета с 24 января.

«На 2 недели на дистанционную форму обучения переходят ученики 1-8 класса и воспитанники детских садов округа, а также ямальские студенты колледжей. Рекомендовать при переводе на дистанционную форму работы учитывать факт наличия детей младшего школьного и дошкольного возраста. Временно приостанавливается работа кружков, секций и других организаций дополнительного образования», – сообщили в аппарате губернатора.

При этом в детских садах будет организована работа дежурных групп для детей сотрудников срочных служб и для детей, оба родителя которых работают очно, пояснили в правительстве. Кроме того, работодателям рекомендовано перевести на дистанционную форму работы до 50% работников: приоритет – за возрастными сотрудниками и работающими беременными.

Также до 15 февраля отменяются все массовые мероприятия, включая расширенные совещания. МФЦ переводится на режим заявительного посещения – освободившиеся специалисты будут задействованы на работе в колл-центрах.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

коронавирус
омикрон
школьники
удаленка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO