ОБЩЕСТВО
22 января 2022, 16:12

За сутки число заболевших коронавирусом на Ямале выросло почти на 500 человек

Комментарии 0

акие данные приводит сегодня, 22 января, региональный оперативный штаб. Так, инфекция подтверждена еще у 477 ямальцев. Основная масса заболевших – в населенных пунктах. 27 пациентов – в тяжёлом состоянии, 8 – на ИВЛ.

За сутки число заболевших коронавирусом на Ямале выросло почти на 500 человек. Такие данные приводит сегодня, 22 января, региональный оперативный штаб. Так, инфекция подтверждена еще у 477 ямальцев. Основная масса заболевших – в населенных пунктах. 27 пациентов – в тяжёлом состоянии, 8 – на ИВЛ.

С понедельника, 24 января, в регионе начинают действовать новые ограничения, связанные коронавирусом. До 15 февраля отменены все массовые мероприятия. Кинотеатрам, спортзалам и детским центрам разрешено работать только при условии соблюдения всех требований эпидбезопасности.

Учреждения, предоставляющие госуслуги, в том числе МФЦ, будут работать только по предварительной записи. Госучреждения переводят 50 процентов сотрудников на «удаленку», то же рекомендовано сделать всем работодателям в регионе.

«В приоритетном порядке на дистанционный формат необходимо перевести беременных женщин, одного из родителей ребенка в возрасте до 7 лет, одного из родителей учащихся 1-4 классов, а также ямальцев, страдающих хроническими заболеваниями», - сообщили в региональном правительстве.

До 6 февраля приостанавливается работа детсадов – там организованы дежурные группы, школьники с 1 по 8 классы будут учиться дистанционно.

Усиливают антиковидные меры из-за «омикрона» и нефтяники. В «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе» объявили о нововведениях, которые помогут минимизировать риск заражения опасным штаммом.

Так, на дистанционный формат работы переведут возрастных сотрудников, беременных и тех, кто имеет хронические заболевания. Вахтовых работников ждет экспресс-тестирование на антиген перед работой. Минимизируются командировки, отменяются все очные мероприятия численностью более 5 человек, сообщили в компании. При этом ПЦР-тестирование сотрудников, по которому «Газпром нефть» является лидером среди работодателей, останется обязательным.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
коронавирус
ужесточение
меры
контроль
удаленка
нефтяники

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO