ТЭК
24 января 2022, 18:57

«Больше 20 соцпроектов»: нефтяники рассказали о поддержке коренных народов Ямала

Комментарии 0

Часть из них – по условиям соглашения с администрацией Ямальского района, еще часть – под эгидой программы «Родные города».

Фото yamal.gazprom-neft.ru

Больше двух десятков соцпроектов, направленных на сохранение культуры КМС, реализовал «Газпромнефть - Ямал» в 2021 году. Часть из них – по условиям соглашения с администрацией Ямальского района, еще часть – под эгидой программы «Родные города».

Нефтяники ежегодно оказывают финансовую поддержку общественному движению КМНС «Ямал»: за счет этого местные жители получают матпомощь, необходимое лечение и транспортное сопровождение. Северян обеспечивают продуктами, предметами быта и помогают в трудоустройстве.

Уже традиционными стали образовательные и творческие проекты: интеллектуальный турнир для старшеклассников «Умножая таланты», «Класс точных наук», фестиваль творчества «Дыхание Арктики», конкурс социальных инициатив, массовый «Спорт во дворе» и акция для будущих первоклассников «Скоро в школу».

Кроме того, при поддержке «Газпромнефть- Ямала» в Новом Порту возродили традицию празднования Дня оленевода и Дня рыбака.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
КМНС
проекты
поддержка
Газпромнефть - Ямал
Родные города

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO