ОБРАЗОВАНИЕ
25 января 2022, 16:58

«Отстранили непривитых»: на Ямале жалуются на ситуацию с дежурными группами в детсадах

Комментарии 0

Накануне в соцсетях Салехарда появилось обращение от автора, пожелавшего остаться неизвестным, который рассказал об организации работы в дошкольных образовательных учреждениях.

На Ямале жалуются на ситуацию с дежурными группами в детсадах. Накануне в соцсетях Салехарда появилось обращение от автора, пожелавшего остаться неизвестным, который рассказал об организации работы в дошкольных образовательных учреждениях.

«Отстранили от работы в дежурных группах непривитых сотрудников с сохранением заработной платы или без? Все остальные воспитатели работают. Делаем вывод: можно не прививаться, сиди дома, получай зарплату, а за тебя будут работать другие», – возмущается вопросом ямалец-аноним.

На обращение отреагировали представители депобразования Салехарда. Примечательно, что наличие проблемы чиновники опровергать не стали, а пояснили, каким образом будут начислять зарплату.

«Отстранение сотрудников возможно только на основании предписания Роспотребнадзора, в этой связи оплата сотрудникам будет производиться на основании листка временной нетрудоспособности», – прокомментировали ситуацию в ведомстве.

Дежурные группы, напомним, начали свою работу в детских садах Ямала 24 января. Ограничительная мера связана с ростом числа заболевших коронавирусом: на удаленку перевели детсадовцев, школьников и студентов. Так, в регионе открыто 957 временных групп, которые проработают до 6 февраля для детей, чьи родители задействованы на предприятиях бесперебойного цикла.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

удаленка
школа
сад
дежурные группы
коронавирус
образование

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO