ОБЩЕСТВО
27 января 2022, 15:09

«Замёрз бы насмерть»: ямалец спас человека, которому стало плохо на улице. ВИДЕО

Комментарии 0

Инцидент произошел накануне в Губкинском. Максим – так зовут неравнодушного северянина – совершал вечерний автопроменад с супругой, когда им на глаза попался лежащий на земле человек. Мужчина среагировал молниеносно.

Ямалец спас человека, которому стало плохо на улице. Инцидент произошел накануне в Губкинском. Максим – так зовут неравнодушного северянина – совершал вечерний автопроменад с супругой, когда им на глаза попался лежащий на земле человек. Мужчина среагировал молниеносно.

«Я остановился, сдал назад, посмотрели более детально – действительно, лежит человек. Включил аварийку, перепрыгнул через забор, оказалось, человек в полусознании – непонятно, что говорил. Решили вызвать «скорую» через службу 112, достаточно оперативно сработали и прислали машину – в этот момент медики сказали, что он плохо реагирует уже, в том числе и на нашатырный спирт», – вспоминает Максим.

Горожане выразили благодарность мужчине за неравнодушие, отметив: если бы не своевременная помощь, пострадавший элементарно мог бы замерзнуть, лежа на снегу. К слову, Максим рассказал и о судьбе спасенного. Со слов медиков, с мужчиной все в порядке, прогноз относительно состояния его здоровья благополучный.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

спасение
очевидец
машина
скорая
помощь

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO