ЭКОЛОГИЯ
28 января 2022, 17:18

Беспокойных братьев-медведей с третьей попытки «выслали» с Харасавэйского промысла

Комментарии 0

Беспокойных братьев-медведей с третьей попытки «выслали» с Харасавэйского промысла. Впервые знаменитых косолапых отправили за несколько сотен километров в попытке обезопасить вахтовиков, однако неугомонные Хара и Савэй вернулись обратно.

Фото hara_savey | instagram.com

Беспокойных братьев-медведей с третьей попытки «выслали» с Харасавэйского промысла. Первый раз знаменитых косолапых отправили за несколько сотен километров в попытке обезопасить вахтовиков, однако неугомонные Хара и Савэй вернулись обратно.

Позже покинуть полюбившийся промысел медведям помешала непогода. Группа из ученых, представителей природоохранных ведомств, а также сотрудников «Газпром добычи Надым» собиралась эвакуировать косолапых братьев в Гыданский заповедник на полуострове Явай, но вылет отменили из-за метели.

Наконец третья попытка увенчалась успехом: сегодня, 28 января, животных вертолетом доставили в пункт назначения. Для того, чтобы отвлечь внимание медведей, Харе и Савэю оставили рыбные гостинцы – ничего не подозревающие косолапые путешественники увлеченно принялись поглощать угощение.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

медведи
Харасавэй
эвакуация
Газпром добыча Надым
Хара
Савэй

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO