ОБЩЕСТВО
28 января 2022, 15:08

На Ямале вынесли приговор по громкому делу о незаконной продаже жилья ребёнка-сироты. ВИДЕО

Комментарии 0

На Ямале вынесли приговор мошеннику, незаконно продавшему жильё ребёнка-сироты. Сегодня, 28 января, суд поставил точку в громком деле, произошедшем в 2014 году.

На Ямале вынесли приговор мошеннику, незаконно продавшему жилье ребенка-сироты. Сегодня, 28 января, суд поставил точку в громком деле, произошедшем в 2014 году. Тогда ямалец, арендуя комнату у местного жителя, обнаружил его паспорт и, воспользовавшись длительным отсутствием хозяина квартиры, совершил незаконную имущественную сделку.

Злоумышленник вклеил свое фото в документ, приватизировал муниципальное жилье от имени хозяина-сироты и продал недвижимость за 4 миллиона – таков размер материального ущерба, причиненного ЯНАО. Задержать мошенника удалось лишь в 2021 году. К слову, законный хозяин жилья так и не объявился. По данному факту следователи СКР возбудили еще одно уголовное дело.

Собранных СК доказательств оказалось достаточно для вынесения мошеннику приговора судом. Гособвинение было поддержано и прокуратурой Салехарда. Виновному назначено наказание в виде 5 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

квартира
продажа
сделка
приговор
суд
СК
прокуратура

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO