МЕДИЦИНА
31 января 2022, 11:58

«Технические работы»: в депздраве Ямала объяснили сложности в работе окружных колл-центров. ВИДЕО

Комментарии 0

В регионе наблюдается резкий рост заболеваемости коронавирусом – суточные показатели каждый день бьют рекорды. Нагрузка на медицинское звено ожидаемо выросла – заболевшие ямальцы нуждаются в помощи.

Жители Ямала жалуются на невозможность вызова врачей на дом. В регионе наблюдается резкий рост заболеваемости коронавирусом – суточные показатели каждый день бьют рекорды. Нагрузка на медиков ожидаемо выросла – заболевшие ямальцы нуждаются в помощи.

Вероятно, в связи с этим уже несколько дней подряд в разных муниципалитетах возникают проблемы с вызовами врачей на дом. Сбой дала даже система: многоканальный номер 122, по которому можно было оставить заявку, попросту недоступен.

«Вызов невозможен по техническим причинам», – сообщает пациентам автоответчик.

Между тем ямальцы, которым все же удалось вызвать врача еще на прошлой неделе, жалуются на отсутствие внимания со стороны медработников.

«Мы вызывали врача еще утром в пятницу, но сегодня понедельник, а до нас так никто и не доехал. Причем напоминали о себе и в субботу, и в воскресенье», – рассказывает «Ямал 1» жительница Ноябрьска.

К слову, после многочисленных жалоб днем 31 января горячая линия вновь заработала. В окружном депздраве происходящее объяснили проведением технических работ. Правда, сами пациенты не исключают, что это явление временное – новый наплыв заболевших с легкостью может вывести систему из строя из-за перегруза.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

больница
горячая линия
пациенты
коронавирус
жалоба

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO