ОБЩЕСТВО
05 февраля 2022, 14:07

«Разобщение приносит результат»: на Ямале прогнозируют спад заболеваемости коронавирусом

Комментарии 0

На Ямале прогнозируют спад заболеваемости коронавирусом. Накануне руководитель регионального оперштаба Татьяна Бучкова выступила с заявлением.

На Ямале прогнозируют спад заболеваемости коронавирусом. Накануне руководитель регионального оперштаба Татьяна Бучкова выступила с заявлением.

Несмотря на растущую заболеваемость в регионе – по данным на 5 февраля на Ямале зафиксирован очередной антирекорд – власти дают положительный прогноз по числу ковид-больных. Чиновники отмечают: такая тенденция наметилась благодаря введенным ограничительным мерам в виде дистанционки.

«Мы видим, что разобщение детей приносит свои плоды. Рассчитываем, что еще через одну неделю дистанционного обучения заболеваемость стабилизируется на низком уровне. К счастью, отмечаем очень небольшое количество среди болеющих «тяжелых» пациентов, большинство лечатся от коронавируса амбулаторно, у себя дома. Мы всех обеспечиваем лекарствами по региональной льготе, непрерывно мониторим ситуацию, тестируем всех с малейшими признаками простуды. В любом случае при принятии решений ориентируемся на эпидемиологическую ситуацию и действуем аккуратно», - подчеркнула Бучкова.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

коронавирус
заболеваемость
спад
удаленка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO