ЭКОЛОГИЯ
07 февраля 2022, 14:59

На Ямале откроют «зеленые офисы» для сбора данных о несанкционированных свалках

Комментарии 0

Здесь же северяне смогут оставить предложения не только о территориях, которые требуют очистки, но и о том, где организовать раздельный сбор мусора и прочих экопроектах.

На Ямале откроют «зеленые офисы» для сбора данных о несанкционированных свалках. Здесь же северяне смогут оставить предложения не только о территориях, которые требуют очистки, но и о том, где организовать раздельный сбор мусора и прочих экопроектах.

Как сообщили журналистам «Ямал 1» в правительстве региона, офисы обустроят в удобных для горожан местах уже к концу этого месяца.

Самые популярные и интересные предложения – их, к слову, можно оставлять и на портале «Живем на Севере» – обязательно реализуют. Как заявил глава региона Дмитрий Артюхов, все необходимые ресурсы для проведения экологических акций будут выделены. Добавим, ранее губернатор Ямала объявил 2022 Годом экологии.

Ранее нефтяники избавили ямальскую тундру от «мусорного наследия» советских времен. В 2021 году сотрудники «Газпромнефть-Ямала» привели в порядок больше 170 тысяч «квадратов» территории в районе Мыса Каменного и Нового Порта. Утилизацией «исторического наследия» нефтяники занимаются уже больше 5 лет. Этот экопроект является частью корпоративной программы «Родные города» компании «Газпром нефть». А в 2022 году «Газпромнефть-Ямал» присоединится к федеральному проекту «Чистая Арктика».

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
год экологии
офис
субботник
мусор

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO