МЕДИЦИНА
11 февраля 2022, 11:37

Ямальские нефтяники передали в COVID-госпиталь аппараты ИВЛ

Комментарии 0

Помощь от «Газпромнефть-Ямала» получила ОКБ № 1 в Тюмени. Для медучреждения в рамках корпоративной программы «Антивирус», нефтяники приобрели четыре аппарата искусственной вентиляции легких.

Фото yamal.gazprom-neft.ru

Ямальские нефтяники передали в COVID-госпиталь аппараты ИВЛ. Помощь от «Газпромнефть-Ямала» получила ОКБ № 1 в Тюмени. Для медучреждения в рамках корпоративной программы «Антивирус» нефтяники приобрели четыре аппарата искусственной вентиляции легких.

Сейчас на базе медучреждения развернут один из 12 многопрофильных госпиталей, действующих в области. Лечение здесь проходят пациенты с самой тяжелой формой коронавируса.

«Безусловно, также оперативно мы реагируем на потребности сёл Ямальского района, рядом с которыми развернута наша основная деятельность, в начале пандемии мы помогали в приобретении медикаментов и индивидуальных средств защиты», – говорит гендиректор «Газпромнефть-Ямала» Алексей Овечкин.

Ранее нефтяники в Ноябрьске передали горбольнице лекарства от коронавируса, а незадолго до этого медики Красноселькупа получили от «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» партию средств защиты.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпромнефть-Ямал
ковод-госпиталь
ИВЛ
коронавирус
лечение

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO