ОБЩЕСТВО
11 февраля 2022, 17:52

«Устали отвечать на жалобы!»: психдиспансер Ноябрьска отбивается от «воинствующих» родителей. СКРИНЫ

Комментарии 0

В соцсетях появился неоднозначный пост от имени ПНД, адресованный взрослому населению, которое буквально изводит представителей медучреждения. По словам представителей психдиспансера, проблема возникла после открытия ямальского отделения патологии речи.

Психдиспансер Ноябрьска отбивается от «воинствующих» родителей. В соцсетях появился неоднозначный пост от имени ПНД, адресованный взрослому населению, которое буквально изводит представителей медучреждения. По словам представителей психдиспансера, проблема возникла после открытия ямальского отделения патологии речи.

«Уважаемые родители! ПНД просит у Вас помощи! Отделение патологии речи – это не логоцентр, не центр развития речи, не кабинеты логопедов! Занимается оно оказанием медпомощи детям с ментальными (в т.ч. и речевыми) нарушениями. Если есть у ребенка ментальные нарушения, значит, есть диагноз! Не получится обратиться в ПНД, получать помощь 2-3 недели и не иметь диагноза! Мы устали отвечать на жалобы! Это занимает время и отнимает силы – пожалуйста, донесите эту простую мысль до воинствующих родителей», – опубликовали в соцсетях крик души медики.

В завершении развернутого обращения всех несогласных с диагнозами и требованиями медучреждения, в том числе о наличии документа о вакцинации у сопровождающих, и не без иронии пригласили к участию в круглом столе на тему синдрома дефицита внимания и гиперактивности. Впрочем, дальнейшее общение также частично утратило деловой стиль.

«Первый раз вижу такие некультурные, несдержанные ответы представителей ЦГБ в сети», «После того, как вы себя тут показали, люди в городе будут обходить вас стороной еще больше», «Со стороны посмотрела на ваши диалоги. Облаете любого», «Ноябрьский ПНД, верните того культурного и тактичного человека, который некогда писал в сети от вашего светлого имени», – прокомментировали происходящее пользователи.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

ПНД
жалоба
обращение
этикет
медики

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO