ЭКОНОМИКА
14 февраля 2022, 15:24

На Ямале планируется массовый перевод транспорта на газ

Комментарии 0

На Ямале планируется массовый перевод авто на газ. Согласно уточненным данным стратегии соцэкономразвития региона, до 2035 года на Ямале ожидаются качественные перемены, в том числе, масштабный переход на «правильное» топливо.

На Ямале планируется массовый перевод авто на газ. Согласно проекту стратегии соцэкономразвития региона до 2035 года на Ямале ожидаются качественные перемены, в том числе масштабный переход на «правильное» топливо.

«Комплекс ключевых мероприятий: доведение к 2025 году в городах Новый Уренгой и Ноябрьск уровня использования природного газа в качестве моторного топлива на транспорте и технике, находящейся в собственности МО, до 15% от общего числа такой техники; строительство автомобильных газонаполнительных компрессорных станций; увеличение к 2035 г. доли общественного автомобильного транспорта, работающего на природном газе, в городах с имеющейся газозаправочной инфраструктурой до 100%», – говорится в тексте документа.

Для реализации поставленных задач на Ямале расширят сеть газозаправочных станций. Так, с показателя в 4 единицы в 2020 году число станций увеличится до 9 к 2035 году. При этом планируется, что максимальный объем потребления природного газа как моторного топлива составит не менее 17 тысяч кубометров.

«Объемы потребления природного газа как моторного топлива сформированы на основании данных, представленных «Газпром газомоторное топливо» по АГНКС, расположенным на территории автономного округа», – поясняют авторы главного стратегического документа региона.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

топливо
Газпром газомоторное топливо
транспорт
экология

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO