ТЭК
17 февраля 2022, 14:38

Нефтяники рассказали, как им удалось увеличить объёмы реализации авиатоплива на треть

Комментарии 0

В «Газпром нефти» подвели итоги прошлого года. Так, оператор авиатопливного бизнеса «Газпромнефть-Аэро» в 2021-м сумел превзойти показатели 2019 года и увеличить реализацию топлива на 28% — до 3,7 млн тонн. При этом объем розничных заправок «в крыло» вырос на 29% и составил 2,4 млн тонн.

Фото www.gazprom-neft.ru

Нефтяники рассказали, как им удалось на треть повысить объемы реализации авиатоплива. В «Газпром нефти» подвели итоги прошлого года. Так, оператор авиатопливного бизнеса «Газпромнефть-Аэро» в 2021-м сумел превзойти показатели 2019 года и увеличить реализацию топлива на 28% – до 3,7 млн тонн. При этом объем розничных заправок «в крыло» вырос на 29% и составил 2,4 млн тонн.

Добиться высоких показателей удалось благодаря работе собственной блокчейн-платформе «Газпром нефти» для моментальной оплаты авиазаправки Smart Fuel. Кроме того, на Омском НПЗ приступили к промышленному производству реактивного топлива JET A-1. Эффективность показало и партнерство с лидерами авиаотрасли.

«Расширение географии деятельности и укрепление долгосрочного сотрудничества с крупнейшими российскими и иностранными авиакомпаниями, наряду с быстрой реакцией на рыночные изменения, позволили нам не только вернуться к производственным показателям 2018-2019 гг., но и превзойти их. В среднесрочной перспективе мы рассчитываем на дальнейшее восстановление пассажирских авиаперевозок и готовы обеспечивать наших партнеров авиатопливным сервисом в 328 аэропортах в 71 стране мира. Чтобы обеспечить устойчивость российского авиационного рынка и конкурентоспособность отечественных авиакомпаний, "Газпром нефть" инициировала создание Евразийского SAF-альянса», – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
Газпромнефть-Аэро
реализация
топливо
статистика

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO