ТЭК
17 февраля 2022, 15:01

Нефтяники заявили о рекордных показателях продажи битума

Комментарии 0

По итогам прошлого года «Газпромнефть-Битумные материалы» увеличили объемы реализации продукции до 3,1 миллионов тонн. Это на 9 процентов выше по сравнению с показателями предыдущего года.

Фото www.gazprom-neft.ru

Нефтяники заявили о рекордных показателях продажи битума. По итогам прошлого года «Газпромнефть – Битумные материалы» увеличили объемы реализации продукции до 3,1 миллиона тонн. Это на 9 процентов выше по сравнению с показателями предыдущего года.

Еще на 27 процентов вырос показатель реализации полимерно-битумных вяжущих: их используют для автомагистралей и взлетно-посадочных полос.

Так, к примеру, битумы «Газпром нефти» применяли при строительстве Московской центральной кольцевой дороги, скоростной магистрали Москва – Нижний Новгород – Казань, а также для модернизации и строительства в 20 аэропортах страны.

На сегодня «Газпром нефть» производит около трехсот видов битумной продукции на ключевых активах: это Омский и Московский НПЗ, Рязанский завод битумных материалов, а также предприятие «Нова-Брит» в Смоленской области и битумный терминал в Ростовской области. Продукция поставляется во все регионы страны, а международная география поставок расширена до 66 стран.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпромнефть-Битумные материалы
битум
продажа
Газпром нефть

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO