ПРОИCШЕСТВИЯ
17 февраля 2022, 13:34

В Ноябрьске несколько собак погибли от рук догхантеров

Комментарии 0

Все случаи зафиксированы в Мехколонне: только за сегодня люди обнаружили там трех погибших псов.

В Ноябрьске несколько собак погибли от рук догхантеров. О волне отравлений сообщили в фонде помощи бездомным животным «Право на жизнь». Все случаи зафиксированы в Мехколонне: только за сегодня люди обнаружили там трех погибших псов.

«Одна из собак однозначно хозяйская, отпускалась на самовыгул. Остальные – не опознаны. Симптомы у всех одинаковые – рвота, судороги. Животное в таких случаях погибает в страшных мучениях», – пояснили в фонде.

При этом местные жители говорят, что аналогичные случаи были и на минувшей неделе: трупы погибших животных находят в поселке до сих пор.

Волонтеры полагают, что отравить собак могли препаратом, который свободно продается в аптеке. В фонде в очередной раз обратились к собаководам с просьбой не отпускать животных на самовыгул и обязательно надевать на питомцев намордник.

«В таких случаях, когда отравление происходит аптечными препаратами, счет идет на минуты. Если у питомца появились подозрительные признаки, необходимо как можно скорее обратиться за ветпомощью», – добавили волонтеры.

Напомним, на минувшей неделе догхантеры активизировались в Лабытнанги. Там от отравления погибли как минимум две собаки.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

догхантеры
собаки
отравление

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO