СТРОИТЕЛЬСТВО
17 февраля 2022, 17:15

В Ноябрьске у бюджетников возникли трудности с жилищными сертификатами

Комментарии 0

По данным департамента имущественных отношений, в 2021 году свидетельства на соцвыплаты получили 55 участников программы. Из них только 6 семей смогли использовать сертификаты и приобрести жилье.

В Ноябрьске работники бюджетной сферы испытывают трудности с приобретением жилья по окружной субсидии. По данным департамента имущественных отношений, в 2021 году свидетельства на соцвыплаты получили 55 участников программы. Из них только 6 семей смогли использовать сертификаты и приобрести жилье.

«Приобрести жилье с использованием господдержки бюджетники могут только на первичном рынке. Учитывая, что в городе существует некая проблема с первичным рынком, не все могут заключить сделку», – пояснил начальник управления жилищных отношений департамента по имуществу Михаил Яковлев.

Те шесть участников программы, кто смог реализовать сертификат, приобрели жилье в двух новостройках по улице Дружбы. Как ожидается, в ближайшее время еще часть участников программы купят жилье в новом доме на улице Холмогорской.

«Также большое количество квартир забронировано в новостройках, которые возводит строительная компания «Газхолодмаш». Их сдача ожидается в конце 2022 года», – добавили в ДИО.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

ДИО
жилищный сертификат
жилье
покупка
трудности

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO