ЭКОЛОГИЯ
20 февраля 2022, 12:33

Ноябрьск присоединился к экопроекту губернатора

Комментарии 0

Аналогичные появятся во всех городах региона. Это часть проекта Дмитрия Артюхова, приуроченного к Году экологии на Ямале.

Ноябрьск присоединился к эко-проекту губернатора. В штабе волонтеров на проспекте Мира сегодня открылся первый «зеленый офис». Аналогичные появятся во всех городах региона. Это часть проекта Дмитрия Артюхова, приуроченного к Году экологии на Ямале.

В «зеленых офисах» можно будет оставить данные о несанкционированных свалках и предложить свои идеи об улучшении экообстановки в регионе.

К примеру, в Ноябрьске таких точек будет шесть: две на проспекте Мира, остальные – в торговых центрах.

«Мы не остаемся в стороне от решения экологических вопросов. И нам нужно приложить максимум усилий для того, чтобы как сохранять то, что мы имеем так и ликвидировать весь тот экологический ущерб, который был накоплен десятилетия назад», - сказал глава города Алексей Романов.

В экспертный совет «зеленого офиса» вошли и представители «Газпромнефть- Ноябрьскнефтегаза». Компания сегодня – один из лидеров в городе по реализации экологических инициатив. Нефтяники регулярно устраивают субботники, акции по высадке деревьев и сбору пластика. Бережное отношение к экологии является и основным направлением производственной стратегии ноябрьских нефтяников.

«Важно вовлечь жителей города в этот процесс. Чтобы каждый понял, почему эти идеи и их реализация представляют особенную ценность. Нам нужно, чтобы жители города поняли, что это действительно работает и от активности каждого из них напрямую зависит результат», - говорит представитель «Газпромнефть – Ноябрьскнефтегаза» Анастасия Казакова.

Ямал
экология
нефтяники
губернатор
зеленые офисы
Артюхов

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO