ОБЩЕСТВО
21 февраля 2022, 12:58

«Полное безобразие!»: на Ямале ребёнок едва не лишился глаза во время похода на горку

Комментарии 0

В воскресенье Ксения и ее несовершеннолетняя дочь отправились в горнолыжный комплекс Лабытнанги, однако из-за столпотворения и отсутствия спецконтроля при катании ребенок получил травму.

На Ямале поход на горку едва не закончился трагедией для ребенка. Об инциденте и испорченном выходном рассказала жительница Салехарда. В воскресенье Ксения и ее несовершеннолетняя дочь отправились в горнолыжный комплекс Лабытнанги, однако из-за столпотворения и отсутствия спецконтроля при катании ребенок получил травму.

«Мы сегодня покатались на подушках в «Октябрьском»! Это безобразие полное, организовано все плохо, нет смотрящих, нет никаких соблюдений техники безопасности. Народу много, люди едут, не дожидаясь, когда внизу отойдут. Слава Богу, не в глаз. Думаю, мои ребенок не первый и не последний, кто пострадал. Предлагаю принять меры, организовать нормально спуск с горы, пока совсем все плачевно не закончилось!» – обратилась к ответственным Ксения.

Свою жалобу женщина подкрепила говорящим фото, на котором видно, что на скуле девочки «красуется» приличная ссадина и отек. На произошедшее отреагировали чиновники: они выразили сожаление, напомнив при этом о необходимости соблюдения правил безопасности на объекте, а также личной ответственности родителей.

«Сожалеем о случившемся. Эксплуатация снежной горки в ГЛК «Октябрьский» не регулируется специальными техническими требованиями безопасности, поэтому нахождение соответствующего работника не предполагается. В выходные дни при хорошей погоде комплекс посещают много людей. Рекомендуем соблюдать правила безопасности, а родителям – не оставлять детей без присмотра», – прокомментировали ситуацию в мэрии Лабытнанги.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

горка
ребенок
травма
Октябрьский
жалоба

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO