ОБЩЕСТВО
03 марта 2022, 13:37

Создана петиция о присвоении погибшему в бою югорчанину Героя России

Комментарии 0

В Сети появилась петиция о присвоении погибшему в бою на Украине югорчанину Героя России. Накануне стало известно о гибели жителя Нижневартовска Игоря Василенко, служившего по контракту. У погибшего остался сын.

Фото «Югра» во ВКонтакте.

В Сети появилась петиция о присвоении погибшему в бою на Украине югорчанину Героя России. Речь идет о жителе Нижневартовска Игоре Василенко. В 2013 году он ушел служить в армию, затем остался служить по контракту. Накануне стало известно, что Василенко погиб во время спецоперации в Донбассе. У военного остался сын.

Трагедия вызвала широкий резонанс: соболезнования семье военнослужащего выражают тысячи человек, призывая страны к миру. Кроме того, в интернете разместили петицию с призывом к властям о присвоении высокого звания командиру отряда российских разведчиков, который принял огонь на себя, сохранив тем самым жизни сослуживцев из разведотряда.

«Призываем верховного главнокомандующего Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина присвоить звание Героя Российской Федерации Игорю Василенко», – говорится в тексте документа.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

петиция
герой
гибель
Украина
военный
Василенко

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO