ОБЩЕСТВО
09 марта 2022, 14:26

«Ограничение контактов, экспресс-тесты»: как ковид-изменения на Ямале изменят жизнь вахтовиков

Комментарии 0

Как ковид-изменения на Ямале изменят жизнь вахтовиков. Постановлением правительства несколько дней назад были внесены очередные коррективы в ограничения, действующие в условиях режима повышенной готовности.

Как ковид-изменения на Ямале изменят жизнь вахтовиков? Постановлением правительства несколько дней назад были внесены очередные коррективы в ограничения, действующие в условиях режима повышенной готовности.

Так, согласно внесенным изменениям, отменена обязательная 14-дневная обсервация вахтовых рабочих и проведение тестирования на коронавирус после ее окончания. Вместе с тем сдавать тесты вахтовикам все же придется: ответственность за процедуру будет лежать на работодателях.

«Рекомендовано обеспечить тестирование на коронавирус с помощью экспресс-тестов работникам, прибывающим в округ. Сохраняется рекомендация привлекать к работе вахтовым методом вакцинированных или переболевших коронавирусом сотрудников, имеющих сертификат или QR-код, ограничить их личные контакты вне работы», – говорится в тексте постановления.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

ограничения
коронавирус
вахтовики
правительство
постановление

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO