ОБЩЕСТВО
10 марта 2022, 15:03

Ямальцев «атакуют» телефонными звонками с незаконными просьбами

Комментарии 0

О массовых обзвонах, которые связаны с ситуацией на Украине северяне пишут в соцсетях.

Ямальцев «атакуют» телефонными звонками с незаконными просьбами. О массовых обзвонах, которые связаны с ситуацией на Украине, северяне пишут в соцсетях.

Некоторых призывают принять участие в несанкционированных мероприятиях. С других пытаются собрать деньги якобы на помощь беженцам.

«Звонил ребенок и говорит: Россия нас разбомбила, помогите деньгами», «С этого номера женщина звонила. Якобы сын погибает и все дела…», «А меня и подругу голосом Зеленского просили остановить все и выйти на митинг», – пишут в сообществах ямальцы.

Те, кому повезло не попасть под «телефонную атаку», рекомендуют землякам на незнакомые, а уж тем более иностранные номера не отвечать.

Тем временем в полиции напоминают: все попытки проведения несогласованных акций будут незамедлительно пресечены, а их организаторы привлечены к ответственности.

Что касается денежной помощи, то ямальцы, которые действительно хотят собрать средства для беженцев с Донбасса, могут сделать это с помощью «Единой России». Там же сейчас собирают и очередную партию гуманитарной помощи.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
телефон
митинг
полиция
звонок

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO