ОБЩЕСТВО
10 марта 2022, 16:58

«Прятала изуродованное лицо под маской»: жительница Ямала стала жертвой косметолога. ВИДЕО

Комментарии 0

Северянка – свое имя она предпочла не называть – обратилась к проверенному, как ей казалось, специалисту еще в июне прошлого года. Правда, впечатления от посещения не забыты до сих пор: о неудачных процедурах постоянно напоминают шрамы от ожогов на лице.

Жительница Надыма пострадала от рук косметолога. Северянка – свое имя она предпочла не называть – обратилась к проверенному, как ей казалось, специалисту еще в июне прошлого года. Правда, впечатления от посещения не забыты до сих пор: о неудачных процедурах постоянно напоминают шрамы от ожогов на лице.

«К мастеру Гульфире А. ходила не раз: на татуаж, массажики, другие немасштабные процедуры. Честно: делала она неплохо, вела себя вежливо, поэтому со временем вошла в мое доверие. В один из моих визитов она уговорила меня на процедуру «Плазма», которая, по ее словам, выравнивает кожу, о чудесном результате я знала только с ее слов. По факту мастер пользовалась дешевым Плазма Пеном. Итог – значительная травма кожи», – рассказывает «Ямал 1» надымчанка.

Негативные последствия проявились мгновенно. Сначала запах «жареного», потом раны на коже. Однако, говорит женщина, мастер убеждала, что причин для беспокойства нет и все будет в лучшем виде.

Правда, позже, очевидно поняв, что процедура пошла не по плану, Гульфира предложила клиентке реабилитацию. Правда, за ее же счет. Растерянная женщина в надежде вернуть красоту согласилась, но ситуация лишь ухудшалась – лицо покрылось ожогами, а после – множественными шрамами.

«Это было ужасно. Вы не представляете, через что пришлось пройти. Некоторые и на работе косо смотрели, не понимая, что со мной. Спасалась маской: прятала изуродованное лицо под ней. Вся моя «красота», включая реабилитацию, которая ни к чему не привела, обошлась около 100 тысяч рублей», – добавляет жертва косметолога.

Поняв, что мастер ситуацию не исправит, женщина попыталась вернуть потраченные впустую деньги. Однако косметолог на мировую не пошла, а позже и вовсе удалила страницу из соцсетей. Тогда пострадавшая северянка обратилась в полицию, а также прошла экспертизу, которая подтвердила наличие значительной травмы кожи.

Кроме того, после огласки женщина узнала еще не менее десятка историй о «подругах» по несчастью. Всех их она призывает последовать собственному примеру и написать заявление в правоохранительные органы. Между тем, отмечает надымчанка, косметолог продолжает принимать клиенток: не исключено, что в перечне процедур до сих пор значится та самая травмоопасная «Плазма Пен».

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

косметолог
травма
лицо
полиция
ожог
шрам

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO