ОБЩЕСТВО
11 марта 2022, 14:59

Ямальский депутат отказывается от Instagram из-за разжигания ненависти к россиянам

Комментарии 0

Парламентарий и главврач станции скорой помощи Виктор Гордиенко официально заявил, что не согласен с новой политикой владельцев платформы и не немерян больше ей пользоваться.

Фото со страницы Виктора Гордиенко во ВКонтакте.

Ямальский депутат отказывается от Инстаграм из-за разжигания ненависти к россиянам. Парламентарий и главврач станции скорой помощи Виктор Гордиенко официально заявил, что не согласен с новой политикой владельцев платформы и не намерен больше ей пользоваться.

«Решение американской компании Meta, которой принадлежат Фейсбук и Инстаграм, разрешающее унижать и оскорблять россиян, призывать к уничтожению нас – чудовищно. Оно наглядно показывает, кто на самом деле воюет против нас», – сказал Гордиенко.

Он также добавил, что блокирует в Инстаграм свой аккаунт «как минимум до изменения позорного отношения со стороны этой воинствующей медиакомпании».

Общаться с ямальцами Виктор Гордиенко намерен продолжить во ВКонтакте.

Добавим, сегодня в СМИ появилась информация о том, что Фейсбук и Инстаграм разрешили пользователям в некоторых странах призывать к насилию в отношении россиян и военных ВС РФ. Соцсети также временно разрешили публиковать посты с пожеланиями смерти Путина и Лукашенко. Об этом говорится в письмах, разосланных модераторам контента, пишет RT.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Гордиенко
инстаграм
блокировка
аккаунт

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO