ОБЩЕСТВО
11 марта 2022, 17:46

Инвалид из Тарко-Сале борется за ускорение переезда из опасной «деревяшки». ФОТО

Комментарии 0

Инвалид из Тарко-Сале борется за скорый переезд из опасной «деревяшки». Горожанка не согласна с решением властей, которые намереваются расселить дом №21 по улице Юбилейной лишь в конце 2025 года.

Инвалид из Тарко-Сале борется за скорый переезд из опасной «деревяшки». Горожанка не согласна с решением властей, которые намереваются расселить дом № 21 по улице Юбилейной лишь в конце 2025 года.

Степень износа здания – более 80%. Кроме того, в доме регулярно происходят перебои в подаче холодной воды, под домом скапливаются нечистоты, а находиться в квартире в морозы просто невозможно – температура падает ниже норматива.

Горожанка, которой и без того хватает проблем со здоровьем, боится за свою жизнь – находиться в доме небезопасно, утверждает она. За помощью обратилась к депутату Тюменской облдумы Ивану Вершинину. Он, в свою очередь, в прокуратуру.

«На основании депутатского запроса была проведена проверка надзорным органом. Доводы заявителя нашли свое подтверждение. В целях сокращения сроков расселения дома прокурором внесен протест на распоряжение администрации, также внесено представление об устранении нарушений закона. Проблема перебоев водоснабжения решена УК», – сообщил парламентарий.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

прокуратура
инвалид
переезд
ветхое жилье
переезд

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO