ЖКХ
16 марта 2022, 17:22

В Лабытнанги почти месяц «спасали» затопленный нечистотами дом

Комментарии 0

В соцсетях появилось обращение от жильцов, которые пожаловались на нерешаемую долгое время проблему. По словам людей, из-за бездействия УК дом оказался закованным в зловонный лед, а в квартирах поселился устойчивый запах канализации.

Фото: Марина Старкова

В Лабытнанги почти месяц «спасали» затопленный нечистотами дом. В соцсетях появилось обращение от жильцов, которые пожаловались на нерешаемую долгое время проблему. По словам людей, из-за бездействия УК дом оказался закованным в зловонный лед, а в квартирах поселился устойчивый запах канализации.

«Несколько дней делаем заявку в УК по Геофизической, 1а, и реакции нет с их стороны», «Заявка висит еще с 21 февраля. Лично я подавала, но она каким-то волшебным образом была закрыта 23 февраля, хотя никто не приезжал. Заявки поступают с разных квартир», «Дом очень проблемный, они все это знают, но им все равно, а мы дышим этим. Тем более проблема-то не разовая, длится не один год», – негодуют горожане.

Ситуация вызвала сочувствие у пользователей, а власти сообщили, что с «управляшкой» уже связались. Причина разлива зловонных рек оказалась в замороженном коллекторе. После вмешательства чиновников проблема разрешилась.

«По информации от управляющей организации, заявка была выполнена сегодня утром. По результатам обследования обнаружено перемерзание в коллекторе. Работы выполнены, коллектор разморожен», – сообщили в окружном Госжилнадзоре.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

УК
нечистоты
дом
затопление
канализация
Госжилнадзор

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO