ЖКХ
18 марта 2022, 16:43

В Салехарде жилую «деревяшку» превратили в большую выгребную яму. ВИДЕО

Комментарии 0

О коммунальной проблеме сообщил один из жильцов дома №36 по улице Чапаева. По словам анонимного автора поста, из-за ноу-хау «управляшки», квартиры в доме «цветут» и насквозь пропитались зловонным ароматом.

Фото: vk | Подслушано в Салехарде

В Салехарде жилую «деревяшку» превратили в большую выгребную яму. О коммунальной проблеме сообщил один из жильцов дома № 36 по улице Чапаева. По словам автора анонимного поста, из-за ноу-хау «управляшки» квартиры в доме «цветут» и насквозь пропитались зловонным ароматом.

«Просто уже нет сил жить в таком доме. УК «ЕГУК» специально вырезала отверстие в канализационной трубе в виде квадрата, и все отходы теперь идут под дом, запах на весь дом, стены все покрываются плесенью в квартире, а у нас маленькие дети! УК просто наши обращения игнорирует, все отходы идут под квартиру», – бьет тревогу северянин.

В подтверждение слов жилец зловонного дома приложил фото и видео. На кадрах: открытый люк, заполненный нечистотами, стенки которого щедро покрыты плесенью. «Окно» в сточную яму, считают горожане, прорубили из-за забитой трубы – так проще откачивать септик.

«Ямал 1» обратился в управляющую компанию, обслуживающую почти полувековое строение. В «ЕГУК» заверили: о проблеме знают, на место отправлены специалисты для прочистки коммуникаций. Между тем сами жильцы дома с опасением ждут активного потепления и новой порции зловония и плесени.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

ЖКХ
ЕГУК
канализация
стоки
плесень
деревяшка
Салехард

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO