ЭКОНОМИКА
21 марта 2022, 16:49

Путин одобрил максимальные «северные» для госслужащих на Ямале

Комментарии 0

На Ямале госслужащие получат максимальные «северные» с первого дня работы. Об этом стало известно в ходе встречи Дмитрия Артюхова и Владимир Путина.

Фото www.kremlin.ru

На Ямале госслужащие могут начать получать максимальные «северные» с первого дня работы. Об этом стало известно в ходе встречи Дмитрия Артюхова и Владимир Путина.

Ранее губернатор Ямала уже внедрил подобную систему в бюджетной сфере. Так, с первого дня «полярки» уже получали молодые специалисты, работающие медиками, учителями и тренерами. Подход показал свою эффективность, и регион стал привлекательным для приезжих.

«Что мы сегодня имеем – требование о накоплении «северных». Сегодня нам кажется, что это в определенной мере препятствие для того, чтобы молодые специалисты приезжали. Это самое важное направление: правоохрана, безопасность, налоги, самые разные направления, которые испытывают иной раз кадровый голод. Такое решение могло бы позволить усилить федеральные структуры», – отметил Артюхов.

Президент оценил инициативу губернатора Арктического региона. Уже в самое ближайшее время предложения рассмотрят на федеральном уровне.

«Я согласен. Считаю, что это справедливо. В этом направлении нужно двигаться. Обязательно дам поручение Правительству, чтобы посчитали и внесли соответствующие предложения как можно быстрее», – подчеркнул Путин.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Путин
Артюхов
молодые специалисты
северные надбавки

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO