ЭКОНОМИКА
21 марта 2022, 10:28

В Ноябрьске магазины остановили закупку сахара из-за нападок в соцсетях

Комментарии 0

Известные в городе торговые точки с широким продуктовым ассортиментом «Гостинец» и «Гастроном» сделали громкое заявление. По словам представителей сети, причиной стали нападки жителей Ноябрьска.

В Ноябрьске магазины остановили закупку сахара из-за нападок в соцсетях. Известные в городе торговые точки с широким продуктовым ассортиментом «Гостинец» и «Гастроном» сделали громкое заявление. По словам представителей сети, причиной стали нападки жителей Ноябрьска.

Несколько дней назад предприниматели поделились с горожанами радостной новостью: дефицита нет – в магазин завезли тонну сахара по 130 рублей за килограмм. Сообщение вызвало бурю эмоций у местных жителей, которые посчитали цену необоснованно высокой.

«Ценой не ошиблись?», «А что так дорого-то?», «Может, это за 5 кг?», «Я в шоке, что за цена», «Это не сахар, а чистый мед», «Цены взлетели так, будто из-за границы везете», «Почему бездействует администрация? Вы, не стесняясь, озвучиваете цену», «Ужас! 130 за кг сахара – это абсурд», – написали разъяренные горожане.

Неожиданный и агрессивный отклик от покупателей поставил предпринимателей в тупик. Цена, поясняют коммерсанты, устанавливалась исходя из закупочной стоимости. Не встретив понимания у горожан, магазины решили и вовсе отказаться от закупок «скандального» товара.

«Для нас было больно читать каждое сообщение, ведь мы оказались заложниками ситуации на продовольственном рынке, выполняя функции посредника между поставщиками и покупателями. К сожалению, у нас нет возможности продавать сахар дешевле той цены, по которой мы его закупаем. В связи с большим количеством обращений мы приняли сложное, но вынужденное решение – остановить закупку сахара, пока не стабилизируется его цена», – написал представитель торговых точек.

Вместе с тем горожанам напомнили о необходимости снижения ажиотажа вокруг сахара: уже несколько недель ямальцы сметают продукт с полок в магазинах. Несмотря на заверения властей об отсутствии дефицита, сахар является одним из самых «неуловимых» товаров марта.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

сахар цена
дефицит
ажиотаж
проблема
закупка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO