ОБЩЕСТВО
23 марта 2022, 15:41

Нефтяники Ноябрьска частично сняли COVID-ограничения на месторождениях

Комментарии 0

Об этом журналистам «Ямал 1» рассказали в «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе». Это связано с улучшением эпидситуации в регионе в целом, а также с достижением на предприятии высокого уровня коллективного иммунитета к COVID-19.

Нефтяники Ноябрьска частично сняли COVID-ограничения на месторождениях. Об этом журналистам «Ямал 1» рассказали в «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе». Это связано с улучшением эпидситуации в регионе в целом, а также с достижением на предприятии высокого уровня коллективного иммунитета к COVID-19.

Вместе с тем нефтяники продолжают соблюдать основные меры профилактики распространения коронавируса: на предприятиях «Газпром нефти» сохраняют масочный режим. Кроме того, для сотрудников предусмотрено экспресс-тестирование. Его проводят в том случае, если работник почувствовал себя плохо.

«Если работник почувствовал недомогание, он самостоятельно или при помощи фельдшера здравпункта может провести экспресс-тестирование и уже посмотреть, есть ли у него положительный тест или нет. Кроме того, на наших промыслах организованы все условия для изоляции заболевших», – говорит начальник управления промышленной безопасности, охраны труда и здоровья Инна Алатарцева.

Напомним, в 2020 году в «Газпром нефти» запустили комплексную систему защиты от COVID-19 «Антивирус». В офисах и на месторождениях начали проводить массовые тестирования, организовали буферные зоны для вахтовиков, на проходных разграничивали потоки, а смены передавали бесконтактно. При этом производственные процессы не останавливались. Вместе с тем в компании подчеркивают: послабления – не повод расслабляться.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

COVID-ограничения
Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз
тестирование

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO