ТЭК
24 марта 2022, 11:36

«Газпром» повышает эффективность освоения крупного промысла Ямала

Комментарии 0

«Газпром» повышает эффективность освоения крупного промысла Ямала. В районе Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения начал работу новый комплекс по переработке и транспортировке жидких углеводородов.

Фото www.gazprom.ru

«Газпром» повышает эффективность освоения крупного промысла Ямала. В районе Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения запустили новый комплекс по переработке и транспортировке жидких углеводородов.

В него входят установка по стабилизации конденсата промыслов Надым-Пур-Тазовского региона, нефтеперекачивающая станция «Уренгойская», 125-километровый нефтеконденсатопровод «Уренгой – Пур-Пэ», а также приемо-сдаточный пункт.

Важно, что при создании объектов использовалось современное оборудование отечественных производителей. Это гарантирует высокую прочность и надежную эксплуатацию установок в суровых условиях северного климата. Кроме того, объекты оснащены системами технологической и экологической безопасности.

«Комплекс, в частности, будет способствовать плановому увеличению добычи природного газа из труднодоступных ачимовских залежей Уренгойского месторождения на долгосрочную перспективу. Это будет обеспечено за счет новых мощностей по переработке и транспортировке газового конденсата, отделяемого от газа, добываемого на Уренгойском месторождении», – сообщили в «Газпроме».

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

ТЭК
Газпром
эффективность
месторождение
Ямал

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO