ТРАНСПОРТ
25 марта 2022, 11:21

Ямальский самолёт экстренно сел в Югре из-за приступа у пассажирки

Комментарии 0

Борт летел из Тюмени в Надым, однако вынужден был внепланово приземлиться в Ханты-Мансийске. Авиационный инцидент произошел в воскресенье 20 марта, а сегодня появились новые подробности произошедшего.

Фото АК «Ямал».

Ямальский самолет экстренно сел в Югре из-за приступа у пассажирки. Борт летел из Тюмени в Надым, однако вынужден был внепланово приземлиться в Ханты-Мансийске. Авиационный инцидент произошел в воскресенье, 20 марта, а сегодня появились новые подробности произошедшего.

Как выяснилось, одной из пассажирок – 73-летней женщине – стало плохо. Неладное заподозрила бортпроводница.

«Она обратила внимание на речь моей мамы и поняла, что ей плохо. По громкой связи обратились к пассажирам, чтобы узнать, кто медик. Откликнулись две женщины, начали оказывать ей помощь», – рассказала журналистам «Ямал 1» дочь пенсионерки.

Совершивший внеплановую посадку самолет встретили медики «скорой». Пассажирку экстренно госпитализировали. Пенсионерка перенесла операцию и пока остается в больнице.

«Мама не сразу поняла, что происходит и даже хотела отказаться от госпитализации. Спасибо экипажу и всем летевшим на этом рейсе за отзывчивость, терпение и понимание», – добавила женщина.

В авиакомпании «Ямал» пообещали передать слова благодарности экипажу и пожелали пенсионерке как можно скорее пойти на поправку.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Надым
рейс
самолет
авиакомпания

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO