ТЭК
30 марта 2022, 18:50

Нефтяники обеспечили экологичным топливом исследовательское судно для Арктики

Комментарии 0

К производству судового топлива с улучшенными экологическими характеристиками «Газпром нефть» приступила одной из первых в стране. Только за 2021 год компания реализовала свыше миллиона тонн горючего с низким содержанием серы.

Фото www.gazprom-neft.ru

Нефтяники обеспечили экологичным топливом исследовательское судно для Арктики. Первую заправку «Северного полюса» осуществил «Газпромнефть Марин Бункер». Производит новый вид топлива – оно ультранизкосернистое – Омский НПЗ. К производству судового топлива с улучшенными экологическими характеристиками «Газпром нефть» приступила одной из первых в стране. Только за 2021 год компания реализовала свыше миллиона тонн горючего с низким содержанием серы.

«Низкосернистое топливо «Газпром нефти» используется в каждом втором судне, задействованном для перевозки грузов по Северному морскому пути и в научно-исследовательских экспедициях. Это позволяет повысить экологическую безопасность морского транспорта и снизить воздействие на экосистему российской Арктики», – говорит гендиректор «Газпромнефть Марин Бункер» Алексей Медведев.

Добавим, «Газпромнефть Марин Бункер» – крупнейший поставщик экологичного судового топлива в портах Мурманска и Архангельска. Компания круглогодично осуществляет заправку арктических судов-грузоперевозчиков и научно-исследовательских экспедиций. В прошлом году «дочка» «Газпром нефть» обеспечила экотопливом экспедицию проекта «Нарвал».

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
экология
топливо
судно
экспедиция
Арктика
Северный морской путь

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO