МЕДИЦИНА
05 апреля 2022, 16:32

Полторы тысячи недоношенных малышей за год спасли в больницах Ямала

Комментарии 0

Выхаживанием детей с низкой массой тела в регионе занимаются три медучреждения – перинатальные центра Салехарда, Ноябрьска и Нового Уренгоя.

Полторы тысячи недоношенных малышей за год спасли в больницах Ямала. Такие данные приводит пресс-служба регионального правительства.

Выхаживанием детей с низкой массой тела в регионе занимаются три медучреждения – перинатальные центры Салехарда, Ноябрьска и Нового Уренгоя.

Так, врачи газовой столицы спасли малышку, которая появилась на свет весом в 720 граммов. Девочка – ее назвали Лизой – почти два месяца провела в реанимации, 10 дней – на ИВЛ. Сейчас она весит уже почти 3 килограмма, малышку готовят к выписке домой.

«Оснащение службы родовспоможения и детства на Ямале не уступает федеральным центрам. Благодаря комплексному подходу удалось добиться хороших результатов – округ входит в число регионов с высокой рождаемостью. С начала 2022 года на свет появились более 1 600 малышей», – говорит первый замдиректора департамента здравоохранения Ямала Мария Захарова.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

недоношенные дети
медицина
выхаживание

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO