ПРОИCШЕСТВИЯ
07 апреля 2022, 09:50

На Ямале очередной ребёнок стал жертвой нападения бродячих собак

Комментарии 0

На сей раз тревожный сигнал поступил из Харпа: о произошедшем рассказала мама несовершеннолетнего. Покусанного ребенка удалось отбить неравнодушным ямальцам.

Фото «Подслушано в Харпе | ХАРП» во ВКонтакте.

На Ямале очередной ребенок стал жертвой нападения бродячих собак. На сей раз тревожный сигнал поступил из Харпа: о произошедшем рассказала мама несовершеннолетнего. Покусанного ребенка удалось отбить неравнодушным ямальцам.

«Вчера по дороге в школу на сына напали собаки и одна укусила два раза за ногу. Спасибо охраннику туб. больницы за то, что отогнал собак и спас ребенка. И спасибо женщине, которая тоже не осталась в стороне: отвезла сына домой. Как быть дальше? И как с этим жить? Где гарантия, что эти бездомные собаки снова не нападут?» – задается вопросом родительница пострадавшего мальчика.

Возмущение женщины разделили и другие ямальцы. Еще несколько комментаторов заявили о том, что также стали объектом нападения хвостатых и даже указали локации, в которых обычно обитают собаки. При этом северяне подчеркнули: отлов ситуацию не спасет – после роковой встречи с псами у покусанных детей надолго останется психологическая травма. Между тем в мэрии заверили, что работа по отлову в окрестностях Лабытнанги будет вестись и дальше.

«Сожалеем о случившемся, просьба указать адрес, где произошло нападение животных, а также оставить заявку в ЕДДС. По информации службы, на прошлой неделе было отловлено 8 животных, отлов в указанному вами районе продолжится», – прокомментировали ситуацию в администрации Лабытнанги.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

собаки
ребенок
нападение
мэрия
укус

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO