СТРОИТЕЛЬСТВО
07 апреля 2022, 16:26

В правительстве Ямала рассказали о перспективах дорожного строительства в условиях санкций

Комментарии 0

Согласно заявлению региональных властей, обязательства по реализации важнейшего нацпроекта «Безопасные качественные дороги», будут выполнены благодаря ямальским производителям.

В правительстве Ямала рассказали о перспективах дорожного строительства в условиях санкций. Согласно заявлению региональных властей, обязательства по реализации важнейшего нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будут выполнены благодаря ямальским производителям.

«На Ямале работает 27 заводов, производящих асфальтобетонные смеси. Три из них в этом сезоне будут работать для объектов национального проекта. При изготовлении асфальтобетонных смесей используются материалы отечественного производства», – пояснили в ведомстве.

Сами производители заверяют: трудностей с материалами нет. При этом ассортимент отечественных марок достаточно обширен. К слову, отлично зарекомендовали себя битумы «Газпром нефти» – высококачественные материалы используются при выполнении дорожных работ по всей стране.

Так, за период реализации нацпроект – это с 2019 года – компания произвела для ямальских дорожников тонны необходимого для строительства сырья. Материалы, изготовленные на заводах «Газпром нефти», использовались на трассе Салехард – Надым и во время работ в окружной столице и в Лабытнанги.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

дороги
битум
завод
строительство
нацпроект

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO