ОБЩЕСТВО
12 апреля 2022, 12:18

Стало известно, отменят ли поездки из ЯНАО в южные лагеря из-за роста опасности по террору

Комментарии 0

Накануне стало известно о присвоении «желтого» уровня нескольким регионам России. В перечень попали также отдельные локации Краснодарского края и Крым.

Фото: kidpassage.com

Стало известно, отменят ли поездки из ЯНАО в южные лагеря из-за роста опасности по террору. Накануне власти объявили о присвоении «желтого» уровня нескольким регионам России. В перечень попали также отдельные территории Краснодарского края и Крым.

Южные субъекты, к слову, ежегодно в период летних каникул принимают тысячи детей с Ямала. Этот год исключением не стал: власти даже расширили количество квот на отдых в Крыму из-за роста числа желающих отдохнуть там.

Вместе с тем некоторые родители еще до повышения уровня террористической опасности выразили обеспокоенность сложившейся ситуацией на приграничных территориях страны. Однако власти заверили: пока причин для беспокойства нет

«Лагеря, в которые на отдых отправляют ямальских ребят, не находятся на территориях, где повышен уровень террористической опасности. 10 апреля дети на 4 смену в «Артек» добрались благополучно. Летели из Нового Уренгоя и Ноябрьска до Санкт-Петербурга, затем поездом до Симферополя. На 5 смену – в мае – тоже планируются альтернативные варианты доставки. Отмен заездов нет, из лагерей информация о каких-либо изменениях не поступала. Ситуация находится на ежедневном контроле, в случае изменений будут приняты необходимые меры», – прокомментировали ситуацию в аппарате губернатора.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

опасность
терроризм
дети
лагерь
юг

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO