ОБЩЕСТВО
14 апреля 2022, 14:47

Тренер «шахматной королевы» ЯНАО Александры Горячкиной оказался под угрозой увольнения

Комментарии 0

Тренер «шахматной королевы» ЯНАО Александры Горячкиной оказался под угрозой увольнения. Об этом стало известно из послания, обращенного к губернатору Дмитрию Артюхову. По словам автора, на заслуженного тренера России Юрия Горячкина оказывается прессинг со стороны руководства

Фотография Марии Емельяновой/Chess.com

Тренер «шахматной королевы» ЯНАО Александры Горячкиной оказался под угрозой увольнения. Об этом стало известно из послания, обращенного к губернатору Дмитрию Артюхову. По словам автора, на заслуженного тренера России Юрия Горячкина оказывается прессинг со стороны руководства.

«Работать с руководителем-тираном и терпеть его неадекватные выходки сложно даже уравновешенным людям. Павел Потапов решил, что должность и его социальный статус позволяют унижать достоинство тех, кто зависит от него. Несогласных с его политикой вынудил уволиться, принял «нужных» людей. Сейчас под угрозой увольнения Юрий Горячкин, ветеран труда, Заслуженный тренер России, тренерский стаж 35 лет – тренер Александры», – говорится в тексте обращения.

Александра Горячкина – шахматная гордость Ямала – является 7-кратной чемпионкой мира, послом ГТО, заслуженным мастером спорта, гроссмейстером России, а также международным гроссмейстером среди мужчин. Девушка награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

Также в письме автор приводит суммы, затраченные на спортмероприятия с участием Горячкиных: бюджет измеряется сотнями тысяч рублей. При этом от Горячкиных якобы «умышленно скрывают все, лишая участия не только в соревнованиях, но и в праздниках». Так, утверждает автор, их не пригласили на встречу спортсменов с губернатором, которая состоялась 12 марта в Полярной шахматной школе.

Стоит отметить, что шахматный скандал набирал обороты дольно давно: долгое время в соцсетях появлялись жалобы в адрес действующего руководства школы имени Карпова. «Семейный подряд Потаповых», как часто говорят ямальцы, якобы не отличается деловыми компетенциями и преследует личные цели. В обстоятельствах шахматной путаницы теперь разбираются власти округа.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

шахматы
спорт
Горячкина
Артюхов
жалоба

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO