ОБРАЗОВАНИЕ
16 апреля 2022, 13:25

Власти ЯНАО отчитались о досрочном исполнении поручения президента

Комментарии 0

Только за два года – 2020 и 2021 – в регионе введены в эксплуатацию 22 учреждения для малышей

Власти ЯНАО отчитались о досрочном исполнении поручения президента. Речь идет о ликвидации очередей в детсады. Вопрос, по данным регионального правительства – решен.

«Завершили нашу большую программу по строительству детских садов. Благодаря этому округ досрочно выполнил поручение Президента обеспечить всех детей до трех лет местами в яслях. Особенно важно, что новые современные детские сады появились не только в городах, но и в отдаленных поселках. И все наши дети получили равные возможности для развития», - сказал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Одним из последних в регионе открылся детсад в селе Лопхари Шурышкарского района. Несколько лет он пребывал в статусе долгостроя: возведение детсада началось еще в 2012 году. Важной особенностью нового дошкольного учреждения называют теплые веранды – воспитанники смогут выходить на прогулку и в непогоду, и в сильные морозы.

Добавим, строительство новых детсадов стало одной из ключевых задач, которую поставил Артюхов подчиненным. Только за два года – 2020 и 2021 – в регионе введены в эксплуатацию 22 учреждения для малышей. Сейчас идет реконструкция двух зданий в Надыме, там появится еще два сада на 173 и 180 мест. Строится новый детсад «Ладушки» в Муравленко, он рассчитан на 230 воспитанников.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
стройка
детсады
Артюхов
поручение. Путин

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO