ТРАНСПОРТ
19 апреля 2022, 14:47

Автолюбители жалуются на опасное состояние главной ледовой переправы ЯНАО. ВИДЕО

Комментарии 0

С приходом весны одним из главных объектов жалоб становятся сезонные дороги. Не стала исключением и переправа Лабытнанги – Салехард.

Автолюбители жалуются на опасное состояние главной ледовой переправы ЯНАО. С приходом весны одним из главных объектов жалоб становятся сезонные дороги. Не стала исключением и переправа Лабытнанги – Салехард.

«Когда уже подъезжаешь к салехардскому берегу, есть несколько сложных для легковушки участков. За мной Аudi ехала, так водитель развернулся и двинул назад. И правильно, без особой необходимости лучше не ездить!», «Дорожные службы на переправе вообще не работают. Вполне себе ситуация позволяет производить расчистку, сглаживание поверхности техникой, но нет», – пишут северяне.

Доказательством довольно слабой работы ответственных стало видео с растаявшего зимника. Вместо накатанной дороги – вода и горы рыхлого снега. Такое положение вещей едва ли устроит водителей, да и ездить по сезонной дороге уже небезопасно.

Между тем переправа официально проработает еще несколько дней. Так, транспортные компании сообщают о закрытии ледового пути с 26 апреля. В окружном дептранспорта автолюбителей заверили, на участке работает грейдер. А также напомнили: в связи с наступлением периода паводка с 15 апреля на сезонных дорогах введены ограничения для большегрузных авто.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

переправа
дорожники
дептранспорта
водители
жалоба

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO