ОБЩЕСТВО
19 апреля 2022, 12:44

Губернатор ЯНАО заявил о значительном оттоке аудитории после ухода из популярной соцсети

Комментарии 0

Во время встречи с представителями ямальских СМИ Дмитрий Артюхов рассказал о сокращении числа подписчиков после перехода на площадку Telegram для общения с ямальцами.

Губернатор Ямала заявил о значительном оттоке аудитории после ухода из Инстаграм (принадлежит Meta, признана экстремистской в РФ). Во время встречи с представителями ямальских СМИ Дмитрий Артюхов рассказал о сокращении числа подписчиков после перехода на площадку Telegram для общения с ямальцами.

«Переход получился примерно один к четырем, если в Инстаграме было свыше 100 тысяч подписчиков, сейчас их, по-моему, 25 тысяч. Переход, скажем так, плоховатый. Охват 100 тысяч – это каждый пятый ямалец. Это значительное снижение, конечно, в 4 раза», – отметил глава региона.

Вместе с тем управленец сообщил, что поток сообщений и личных обращений остается высоким. В среднем это более сотни каждый день. После громких событийных постов их число может достигать и нескольких сотен. В общем обратная связь с населением сократилась в два раза после ухода в Telegram.

Инстаграм, напомним, Дмитрий Артюхов покинул 11 марта после громкого антироссийского заявления Меtа. Позже компания была признана в России экстремистской.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Артюхов
рейтинг
инстаграм
подписчики

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO