ОБЩЕСТВО
19 апреля 2022, 16:32

Общественники из Ноябрьска доставили гуманитарный груз для жителей Донбасса

Комментарии 0

Председатель совета ветеранов Ноябрьска Валерий Дулепов и глава Союза десантников Юрий Хлюстов отправились в Луганск, чтобы сопроводить груз и встретиться с местными жителями.

Фото: НоябрьZк, ТГ-канал.

Ямальские общественники доставили «гуманитарку» для жителей Донбасса. Председатель совета ветеранов Ноябрьска Валерий Дулепов и глава Союза десантников Юрий Хлюстов отправились в Луганск, чтобы сопроводить груз и встретиться с местными жителями.

«Нам удалось пообщаться с ветеранами Великой Отечественной войны и Афганистана, волонтерами Луганска. Мы посетили памятные места, возложили цветы. Жаль, что времени было очень мало, чтобы узнать больше, но мы думаем, что такие поездки не последние, мы вместе и своих не бросаем», – рассказал Валерий Дулепов журналистам «Ямал 1».

Гуманитарная помощь была собрана общественными объединениями Ноябрьска совместно с движением «Добро-на Дону». Медикаменты и продукты на передовую, а оставшийся груз, в том числе инвалидные коляски, в местную больницу.

«Ветераны Великой Отечественной войны, как и наши ученики школы № 9, написали письма солдатам, где рассказали о своих воспоминаниях, о тех страшных днях войны, как они возрождали и прославляли нашу страну после войны, пожелали скорейшего возращения домой живыми и здоровыми», – поделился Валерий.

Добавим, жители Ямала уже не первый раз активно участвуют в поддержке жителей ДНР, ЛНР и военнослужащих. Ранее активист из Надыма Игорь Заборовский лично отвез гуманитарный груз, а окружные власти намерены создать оперштаб для оказания помощи беженцам.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Донбасс
ДНР
ЛНР
помощь
поддержка
гуманитарный груз

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO