СТРОИТЕЛЬСТВО
19 апреля 2022, 10:04

Второй по сложности после Крыма: Артюхов – о строительстве моста через Обь. ВИДЕО

Комментарии 0

Дмитрий Артюхов рассказал о начале строительства и перспективах Северного широтного хода на Ямале. Губернатор Ямала поделился планами на встрече с представителями ямальских СМИ.

Дмитрий Артюхов рассказал о начале строительства и перспективах Северного широтного хода на Ямале. Губернатор поделился планами на встрече с представителями ямальских СМИ.

По словам управленца, проект является уникальным по размаху и, несмотря на то, что он является трудозатратным и требующим разносторонних вложений, будет реализован. Ранее, напомним, поручение о начале масштабного строительства дал Владимир Путин.

«После слов главы государства о строительстве железнодорожного моста до Салехарда абсолютно понятно, что он будет построен. Мы понимаем, что это огромный шаг, это принципиальная позиция, что в целом Арктика – приоритет государства. Я делаю все возможное, чтобы это было в этом году, в конце этого года, это максимально оптимистичный план, потому что там очень много впереди работы – это очень сложный проект, самый сложный его элемент – мост через Обь. Здесь, в Салехарде это будет второй по сложности мост после Крыма. Они огромные, очень сложные инженерные сооружения, уникальные во многих смыслах. Чтобы все это воплотилось в жизнь, надо будет всем много поработать», – подчеркнул Артюхов.

Кроме того, глава региона отметил: проект по строительству СШХ – историческое для Ямала событие, имеющее долгосрочные перспективы. Реализация даст региону серьезный экономический прирост, откроет новые возможности, а также обеспечит тысячи рабочих мест для северян на десятилетия вперед.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

северный широтный ход
мост
проект
СШХ
Артюхов

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO